СИМВОЛ НАДЕЖДЫ: ORIS CARL BRASHEAR CALIBRE 401 LIMITED EDITION

18.02.2021

ORIS CARL BRASHEAR CALIBRE 401 LIMITED EDITIONШвейцарский часовой бренд Oris представил свои третьи часы, разработанные в тесном партнёрстве с Фондом Карла Брашира. И при этом данная модель является первой, в основе которой находится мануфактурный Calibre Oris 401 - надёжный, автоматический механизм с пятидневным запасом хода.

Антимагнитность

В повседневной жизни мы постоянно сталкиваемся с влиянием сильного магнитного поля, подвергнувшись  которому большинство швейцарских часовых механизмов обязательно намагнитятся, что может привести к потере точности часов, вплоть до полной остановки. Швейцарская компания Oris для обеспечения антимагнитности  Calibre 400-й серии использовала в них более 30 компонентов из сплавов, не содержащих железо, и из немагнитных сплавов, включая кремниевые анкерное колесо и анкер.

Пятидневный запас хода

Calibre Oris 401 обладает длительным пятидневным запасом хода, обеспечиваемым за счет двух заводных барабанов, в каждом из которых находится удлинённая ходовая пружина и каждая из них рассчитана ровно на два с половиной дня. Ход швейцарских часов отличается чрезвычайной точностью, а отклонение не превышает -3/+5 секунд в день, это лучше, чем у официально сертифицированных хронометров.



Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.